元丸船長の航海日誌

延長料金と遠征料金について

 

延長料金と遠征料金について

 

延長や遠征のお問い合わせが多くなって来たのでこちらにまとめておきます。

 

通常料金

平日土日祝日乗り合い料金

8:00出航〜13:00納竿 1人6,000円

 

平日チャーター

4名様まで

8:00出航〜13:00納竿24,000円

5人目から1人増しごとに6,000円追加

 

土日祝日チャーター

4名様まで

8:00出航〜13:00納竿32,000円

5人目から1人増しごとに8,000円追加

 

ここまでは料金表に記載している料金と同じです。

 

チャーター便ではイケスを解放しています。

 

絞める間に時合が終わる事も多いですが、時合終了後にまとめて絞めたら効率的です。

イケスが狭いため乗り合い便でのご利用は控えさせていただきます。

 

 

2時間延長便(出航から7時間後納竿)

平日土日祝日乗り合い料金

8:00出航〜15:00納竿 1人8,000円

 

2時間延長便

平日チャーター

4名様まで

8:00出航〜15:00納竿32,000円

5人目から1人増しごとに8,000円追加

 

2時間延長便

土日祝日チャーター

4名様まで

8:00出航〜15:00納竿40,000円

5人目から1人増しごとに10,000円追加

 

未経験者、初心者の方もインストラクター乗船日を選べばサポートを受ける事ができます。

ご予約の際にお問い合わせください。

 

1日便(出航から9時間後納竿)

平日土日祝日乗り合い料金

8:00出航〜17:00納竿 1人10,000円

 

 

1日便

平日チャーター

4名様まで

8:00出航〜17:00納竿40,000円

5人目から1人増しごとに10,000円追加

 

1日便

土日祝日チャーター

4名様まで

8:00出航〜17:00納竿48,000円

5人目から1人増しごとに12,000円追加

 

 

遠征料金

青島越え又は鹿島越え

1人2,000円追加

 

遠征佐田岬先端部まで行きました!

遠征佐田岬先端部まで行きました!

 

※季節や天候により出航時間が変更になる場合があります。